ПРЕМИЯ «НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ» ОТКРЫВАЕТ СЕДЬМОЙ ПРЕМИАЛЬНЫЙ СЕЗОН

ПРЕМИЯ «НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ» ОТКРЫВАЕТ СЕДЬМОЙ ПРЕМИАЛЬНЫЙ СЕЗОН

Премия «Новые горизонты» – самая фантастическая из литературных и самая литературная из фантастических – объявляет о начале седьмого премиального сезона.

В этом сезоне состав жюри как и в прошлом году вошли писатель и литературный критик Владимир Березин; писатель и журналист Шамиль Идиатуллин, литературный критик, футуролог и главный редактор журнала делового журнала «Инвест-Консалт» Константин Фрумкин. Председателем стал Андрей Василевский, главный редактор журнала «Новый мир». Кроме того, в жюри появились новые лица: писатель и журналист Дмитрий Бавильский и переводчик, редактор редактор издательства «Астрель-СПб» Николай Кудрявцев.

Пополнился и состав номинаторов. В новом сезоне своих претендентов на «Новые горизонты» выдвинут критик Валерий Иванченко и книжный обозреватель «Медузы» Галина Юзефович, на протяжении предыдущих трех лет входившие в наше жюри.

Напомним, что премия «Новые горизонты» была основана с целью поощрения авторов, которые отважно исследуют территории, лежащие за пределами традиционных литературных полей, осваивают тот язык, на котором будет говорить наша фантастика завтра. Ранее лауреатами «Новых горизонтов» становились Мария Галина за роман «Автохтоны», Владимир Аренев за повесть «Душница», Наиль Измайлов за роман «Убыр», Эдуард Веркин за повесть «ЧЯП», Андрей Лях за роман «Челтенхэм».

Вручение премии состоится в декабре 2019 года.