Премия «Новые Горизонты» объявляет читательское голосование

Премия «Новые Горизонты» объявляет читательское голосование

Литературная премия «Новые Горизонты» совместно с книжным рекомендательным сервисом LiveLib объявляет о начале читательского голосования по международной номинации.

Каждый читатель может выбрать лучшие произведения зарубежных авторов из числа вошедших в номинационный список и претендующих на статус «лучшего произведения фантастического жанра, оригинального по тематике, образам и стилю»

Напомним, что в международную номинацию премии вошли произведения, написанные на английском, болгарском, французском и финском языках и опубликованные на языке оригинала не ранее 2018 года. Своих номинантов назвали ведущие российские издательства и импринты, которые занимаются публикацией иностранной литературы.

СПИСОК ПРОИЗВЕДЕНИЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ НОМИНАЦИИ NEW HORIZONS. WORLD-2023

  • Лоран БИНЕ. Цивилиzaции (перевод с французского Анастасии Захаревич). – СПб.: Издательство Ивана Лимбаха, 2021.
  • Уильям ГИБСОН. Агент влияния (перевод с английского Екатерины Доброхотовой-Майковой). – СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2020.
  • Макс ГЛАДСТОН, Амаль ЭЛЬ-МОХТАР. Как проиграть в войне времён (перевод с английского Елизаветы Шульги). – М.: АСТ, 2022.
  • Георги ГОСПОДИНОВ. Времеубежище (перевод с болгарского Наталии Нанкиновой). — СПб.: Polyandria NoAge, 2023.
  • Селеста ИНГ. Пропавшие наши сердца (перевод с английского Марины Извековой). – М.: Фантом Пресс, 2023.
  • Юхани КАРИЛА. Охота на маленькую щуку (перевод с финского Ивана Прилежаева). – М.: Лайвбук, 2023.
  • Ребекка КУАНГ. Вавилон, или Необходимость насилия: сокрытая история революции оксфордских переводчиков (перевод с английского Наталии Рокачевской). – М.: Эксмо: fanzon, 2023.
  • Роджер ЛЕВИ. Платформа (перевод с английского Романа Демидова). – М.: АСТ, СПб.: Астрель-СПб, 2021.
  • К. К. МАКДОННЕЛЛ. Странные времена (перевод с английского Ольги Бурдовой). – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2022.
  • Дэвид МИТЧЕЛЛ. Утопия-авеню (перевод с английского Александры Питчер). – СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2023.
  • Эдвард ЭШТОН. Микки-7 (перевод с английского Марии Валеевой). — СПб.: Аркадия, 2023.

Читательское голосование пройдет на сайте партнера Премии – книжного рекомендательного сервиса LiveLib с 16 октября по 16 декабря.
Страница голосования — https://www.livelib.ru/newhorizonsf/2023

Победителем читательского голосования станет произведение, набравшее наибольшее количество баллов.

Подробнее о порядке и правилах проведения читательского голосования – https://newhorizonsf.ru/y2023/rules/

О премии:

Премия «Новые Горизонты» – самая фантастическая из литературных – была основана в 2013 году критиками Василием Владимирским и Сергеем Шикаревым. с целью поощрения авторов, которые отважно исследуют территории, лежащие за пределами традиционных литературных полей.

Победителями и номинантами Премии становились такие писатели, как Дарья Бобылева, Эдуард Веркин, Евгений Водолазкин, Дмитрий Данилов, Рагим Джафаров, Алексей Иванов, Шамиль Идиатуллин, Андрей Лях, Алексей Сальников, Виктор Пелевин, Владимир Покровский и многие другие авторы.

В 2023 году в Премии начала работать международная номинация, призванная назвать лучшие произведения фантастического жанра, оригинальные по тематике, образам и стилю, написанные на иностранном языке и переведенные на русский.

Партнеры:

LiveLib — это книжный рекомендательный сервис на русском языке с 5,5 миллионной аудиторией. Позволяет создавать личные коллекции, выбирать и обсуждать книги. На сайте более 34 миллионов оценок пользователей и более полутора миллиона рецензий как на новинки, так и на классические издания.
Созданный для литературных энтузиастов, LiveLib – это сообщество читателей и писателей, где можно публиковать рецензии, коллекционировать цитаты, находить единомышленников, читать уникальные материалы о литературе. Благодаря самой полной базе книг в Рунете, на LiveLib легко находить новые произведения и следить за творчеством своих любимых писателей.

LiveLib входит в группу компаний «ЛитРес».

Ссылки:

Страница читательского голосования – https://www.livelib.ru/newhorizonsf/2023

Издательства представляют номинантов – https://newhorizonsf.ru/y2023/

Правила читательского голосования – https://newhorizonsf.ru/y2023/rules/